#RCS_2021_Stage6 - Run, MATOJO, Run!

Organizadores:
Inicio:
9/3/2021 12:00:00 AM
Fin:
9/5/2021 11:59:00 PM

MATOJO es una serie de dibujos animados cubanos creados por Manuel Lamar Cuervo (Lillo) y producida por el ICAIC. Para la Running Cuba Series en su 6ta Etapa "Run MATOJO Run!", mezclamos con las carreras el capítulo "Matojo va a la Escuela" dado que nuestro evento se desarrollará del 3 al 5 de septiembre, fechas en que comienza normalmente el Curso Escolar en Cuba, si quieres saber mas de este personaje y los amigos que lo acompañan te invitamos a visitar nuestra web (link en la bio), y así te inscribes en el evento que consta de varias distancias para todos los gustos. . MATOJO is a series of Cuban cartoons created by Manuel Lamar Cuervo (Lillo) and produced by ICAIC. For the Running Cuba Series in its 6th Stage "Run MATOJO Run!", We mixed with the races the chapter "Matojo goes to School" since our event will take place from September 3 to 5, dates on which the School Course in Cuba normally begins. If you want to know more about this character and the friends who accompany him, we invite you to visit our website (link in the bio), and so you sign up for the event that consists of various distances for all tastes. . Distancias: - 5K - 10K - 15K - 30K . Inscripciones: link en la bio (www.cubaendurance.com) . #CubaEndurance #CubanRunners #RunningCubaSeries2021 #Etapa6 #Run #Matojo #VaALaEscuela #5K #10K #15K #30K #Running #Competitions #Events #Community #VirtualRacing


Resultados 5K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
16 661 ALEJANDRO RODRÍGUEZ REVILLA M-29 00:31:59 2 12
17 663 ANIA RAMÍREZ RAMOS F-34 00:35:27 3 5
23 664 ARIEL ENRIQUE GÓMEZ HERRERA M-29 00:56:38 3 14
7 665 ARIELIS GONZÁLEZ FERNÁNDEZ F-34 00:25:41 1 2
18 666 ARLEN CALDERÓN PUIG F-39 00:37:23 2 6
2 667 CALIXTO N. LLANES M-44 00:21:27 1 2
19 668 CLAUDIA MÉNDEZ FERNÁNDEZ F-24 00:40:36 1 7
13 670 DANIEL ALEJANDRO MESEJO LEÓN M-34 00:31:10 1 11
22 671 DORA BARBOZA OVIEDO F-69 00:56:00 1 9
20 672 FERNANDO ARIAS ALOMÁ M-44 00:46:41 2 13
9 673 FERNANDO BENEDETTI M-59 00:26:59 1 7
10 674 FERNANDO GARCÍA LEÓN FERNANDO GARCÍA LEÓN M-49 00:30:17 1 8
14 677 HAYDÉE GUILLOT JIMÉNEZ F-34 00:31:10 2 3
21 678 IVETTE IVETTE CÉSPEDES F-34 00:51:17 4 8
1 680 JAVIER GUILLOT JIMÉNEZ M-39 00:17:51 1 1
4 685 LAYNIER PIEDRA DIEGUEZ M-39 00:24:00 2 3
3 686 LISETTE ÁLVAREZ ONDINA F-29 00:23:32 1 1
24 688 MARÍA ELENA BARBOZA OVIEDO F-64 01:00:20 1 10
11 675 FERNANDO JAVIER GARCÍA YASELLS FERNANDO JAVIER GARCÍA YASELLS M-14 00:30:17 1 9
12 676 GEOVANNY GASCON GEOVANNY GASCON M-19 00:30:31 1 10
8 679 JAVIER SUÁREZ BATISTA M-29 00:26:04 1 6
6 684 JULIO TOIRAC M-64 00:25:28 1 5
15 692 NOSLEN HERNÁNDEZ NOSLEN HERNÁNDEZ F-39 00:31:24 1 4
5 697 YENDRIS DELFINO COBAS M-39 00:24:09 3 4

Resultados 10K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
10 637 DYLAN GARCÍA APONTE M-39 00:57:58 3 8
3 640 JAVIER PÉREZ PÉREZ M-39 00:49:07 1 2
15 641 JENNY MARÍA CAPOTE PÉREZ F-49 01:14:10 1 3
1 644 JOSHUA FORTUNÉ FÁBREGAS JOSHUA FORTUNÉ FÁBREGAS M-29 00:45:30 1 1
8 652 MAURICE LLANES MAURICE LLANES M-39 00:53:39 2 6
17 653 MÓNICA ADRIANA ROSAS PALACIOS F-49 01:44:10 2 5
9 655 RODOLFO ALCALÁ GARCÍA M-54 00:53:43 1 7
4 634 ALBERTO VARONA LÓPEZ M-34 00:51:34 1 3
14 633 ABEL MONFERRER MENENDEZ M-54 01:04:18 2 12
11 635 ALFREDO ALVAREZ M-39 00:58:30 4 9
2 636 ANA MARÍA VILLACURA ARÁNGUIZ F-54 00:47:26 1 1
16 638 ELIET ELIET OSORIO F-14 01:36:53 1 4
6 642 JOEL DIAZ ESPINOSA JOEL DIAZ ESPINOSA M-49 00:52:23 1 4
13 646 LUIS MARTIN RODRIGUEZ M-49 00:59:39 2 11
12 649 MARCOS AURELIO NÁPOLES VILCHES M-24 00:58:59 1 10
7 651 MARIO MUNIZ MARIO MUNIZ M-29 00:53:12 2 5
5 657 TERE BARRIONUEVO TERE BARRIONUEVO F-64 00:52:05 1 2

Resultados 15K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
1 614 CARINA CHAVES F-49 01:09:21 1 1
12 618 DIEGO PROVERBIO DE FREITAS M-44 02:30:46 2 9
7 619 EDUARDO VITALI CABRERA M-59 01:23:16 1 6
2 623 JOSUE CASTELLANOS VIERA M-49 01:10:38 1 1
3 624 JULIO PELÁEZ DÍAZ M-39 01:12:12 1 2
10 626 RAUL GARCÍA CUERVO M-64 01:42:41 1 7
8 628 SILVIA ALEJANDRA NAVARRETE GONZÁLEZ F-44 01:31:49 1 2
13 629 TIZIANO PROVERBIO GONZÁLEZ M-14 02:30:46 1 10
4 613 ABDEL ALBERTO GARCIA MOLA M-34 01:17:52 1 3
6 632 YORKIEL ROMÁN HERNÁNDEZ YORKIEL ROMÁN HERNÁNDEZ M-44 01:19:37 1 5
9 616 DANAYVI RODRÍGUEZ TELLEZ F-39 01:38:34 1 3
5 625 LEANDRO ELIZALDE LEANDRO ELIZALDE M-24 01:19:33 1 4
11 627 ROBERTO MARTINEZ M-39 02:03:03 2 8

Resultados 30K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
10 643 ALEJANDRO GARI CAZAÑAS M-29 03:06:38 1 10
6 603 JAVIER MORALES MENDOZA M-34 02:33:45 1 6
3 606 MICHAEL GONZÁLEZ CASTRO MICHAEL GONZÁLEZ CASTRO M-39 02:27:50 2 3
1 607 MICHEL GONZÁLEZ CASTRO MICHEL GONZÁLEZ CASTRO M-39 01:59:54 1 1
9 608 RAFAEL LEÓN DAMAS M-39 02:49:41 5 9
7 609 RANDY CABRIALES MORENO M-39 02:36:53 4 7
2 610 RUBEN LUIS MONNI M-49 02:11:42 1 2
8 611 YONMY LEONEL NÁPOLES CONSUEGRA M-44 02:41:24 2 8
4 612 YOSVANY RAFAEL GASCÓN DE LEÓN M-39 02:29:24 3 4
5 605 MAYKEL QUIRÓS GUTIÉRREZ M-44 02:30:29 1 5

Club en STRAVA