#RCS_2021_Stage5 - Maratón de Relevos Somos @CubanRUNNERS

Organizadores:
Inicio:
7/9/2021 12:00:00 AM
Fin:
7/11/2021 11:59:00 PM

Para la 5ta Etapa de la Running Cuba Series les traemos un evento especial, la Maratón de Relevos Somos @CubanRUNNERS, y seguro se preguntan ¿qué tiene de especial? bueno les comento que con este evento que se desarrollará del 9 al 11 de julio estamos celebrando el 3er Aniversario de @CubanRUNNERS, esta gran comunidad que nos ha unido a través de este deporte que tanto nos gusta, y que mejor forma de celebrar que correr una Maratón por equipos como la comunidad que somos. En esta ocasión tenemos dos distancias a elegir y de aquí obtendremos los equipos mediante un sorteo: . For the 5th Stage of the Running Cuba Series we bring you a special event, the Somos @CubanRUNNERS Relay Marathon, and surely you wonder what is special about it? Well I tell you that with this event that will take place from July 9 to 11 we are celebrating the 3rd Anniversary of @CubanRUNNERS, this great community that has united us through this sport that we like so much, and what better way to celebrate than running a Marathon by teams like the community we are. This time we have two distances to choose from and from here we will obtain the teams through a draw: . - 5.28K (8 atletas por equipo - athletes per team) - 10.55K (4 atletas por equipo - athletes per team) . Inscripciones: link en la bio . #CubaEndurance #CubanRunners #RunningCubaSeries2021 #Etapa5 #Maraton #Relevos #somosCubanRUNNERS #5K #10K #Running #Competitions #Events #Community #VirtualRacing


Resultados 5.28K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
11 165 ADRIAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ M-39 00:27:35 6 11
18 179 ALEJANDRO RODRÍGUEZ REVILLA M-29 00:29:42 3 15
15 140 ARIELIS GONZÁLEZ FERNÁNDEZ F-34 00:28:53 2 2
22 124 ARLEN CALDERÓN PUIG F-39 00:36:22 1 7
21 122 CLAUDIA MÉNDEZ FERNÁNDEZ F-24 00:34:13 1 6
12 132 DANIEL ALEJANDRO MESEJO LEÓN M-34 00:28:28 2 12
29 114 DORA BARBOZA OVIEDO F-69 01:31:00 1 12
7 143 EDUARDO VITALI CABRERA M-59 00:24:29 1 7
26 150 FERNANDO ARIAS ALOMÁ M-44 00:45:35 1 17
12 130 HAYDÉE GUILLOT JIMÉNEZ F-34 00:28:28 1 1
25 186 IVETTE IVETTE CÉSPEDES F-34 00:44:23 4 9
2 120 JAVIER GUILLOT JIMÉNEZ M-39 00:21:09 1 2
10 118 JAVIER PÉREZ PÉREZ M-39 00:25:06 5 10
16 170 JENNIFER LINARES MARTÍN F-29 00:29:17 1 3
19 153 JENNY MARÍA CAPOTE PÉREZ F-49 00:33:21 1 4
9 121 JORGE PÉREZ BÁRCENAS M-34 00:25:01 1 9
5 139 JOSHUA FORTUNÉ FÁBREGAS JOSHUA FORTUNÉ FÁBREGAS M-29 00:23:49 1 5
14 178 JULIO PELÁEZ DÍAZ M-39 00:28:41 7 13
27 133 MARÍA ELENA BARBOZA OVIEDO F-64 00:57:18 1 10
28 135 MÓNICA ADRIANA ROSAS PALACIOS F-49 01:02:25 2 11
3 144 RICHARD PRIETO SOUTO M-39 00:23:21 2 3
4 131 RODOLFO ALCALÁ GARCÍA M-54 00:23:33 1 4
23 167 YUSMARYS BETANCOURT VEGA YUSMARYS BETANCOURT VEGA F-44 00:37:37 1 8
8 111 ROBIEL BRUNET YERA M-39 00:24:36 4 8
1 169 YOLENNIS SÁNCHEZ RAMOS M-24 00:20:26 1 1
20 173 DANAY DANAY MARTÍNEZ PUENTES F-34 00:34:10 3 5
24 180 REINIER HERNÁNDEZ REINIER HERNÁNDEZ M-29 00:37:48 4 16
17 195 YASEL VITALI MONTESINOS M-29 00:29:22 2 14
6 142 YOAN HEREIRA NARANJO YOAN HEREIRA NARANJO M-39 00:24:02 3 6

Resultados 10.55K

P. Gen. Dorsal Nombre Completo Grp. Edad Tiempo P. Grp. Edad P. Sexo
25 190 ALEJANDRO GARI CAZAÑAS M-29 00:51:48 4 24
42 168 ANIA RAMÍREZ RAMOS F-34 01:30:28 3 7
2 134 ARIEL ENRIQUE GÓMEZ HERRERA M-29 00:40:28 1 2
14 103 CALIXTO N. LLANES M-44 00:45:58 3 14
37 183 CHAVELY CALERO GONZALEZ F-29 01:03:37 2 3
44 110 DIEGO PROVERBIO DE FREITAS M-44 01:55:37 6 36
15 156 DYLAN GARCÍA APONTE M-39 00:47:15 5 15
40 115 FERNANDO BENEDETTI M-59 01:11:25 1 35
4 152 JAVIER MORALES MENDOZA M-34 00:42:23 1 4
22 116 JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ GARCÍA JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ GARCÍA M-34 00:50:13 5 21
13 119 JOSUE CASTELLANOS VIERA M-49 00:45:52 3 13
24 163 JUAN JAVIER LEMES BÁEZ JUAN JAVIER LEMES BÁEZ M-44 00:51:13 4 23
31 123 LISETTE ÁLVAREZ ONDINA F-29 00:55:59 1 2
33 101 MAURICE LLANES MAURICE LLANES M-39 00:58:39 10 31
8 189 MICHAEL GONZÁLEZ CASTRO MICHAEL GONZÁLEZ CASTRO M-39 00:44:35 2 8
1 188 MICHEL GONZÁLEZ CASTRO MICHEL GONZÁLEZ CASTRO M-39 00:37:00 1 1
16 106 RANDY CABRIALES MORENO M-39 00:47:18 6 16
35 125 RAUL GARCÍA CUERVO M-64 00:59:13 3 33
38 161 REBEKKA BOEHME REBEKKA BOEHME F-34 01:04:19 1 4
6 113 RUBEN LUIS MONNI M-49 00:42:57 2 6
39 141 SILVIA ALEJANDRA NAVARRETE GONZÁLEZ F-44 01:04:41 1 5
44 109 TIZIANO PROVERBIO GONZÁLEZ M-14 01:55:37 1 36
26 129 WILLIAM RENE FAJARDO SUÁREZ M-34 00:52:32 6 25
9 155 YONMY LEONEL NÁPOLES CONSUEGRA M-44 00:44:42 1 9
19 105 YOSVANY RAFAEL GASCÓN DE LEÓN M-39 00:48:33 7 18
27 128 ABDEL ALBERTO GARCIA MOLA M-34 00:53:02 7 26
17 107 ALBERTO DELGADO M-34 00:47:42 4 17
21 162 CHABELY CHABELY BARCELÓ MARTÍNEZ M-29 00:49:53 3 20
36 182 LUIS EDEL IGLESIAS CALZADILLA M-54 01:00:17 2 34
20 138 PEDRO CABRERA MARTINEZ PEDRO CABRERA MARTINEZ M-29 00:49:08 2 19
5 176 ALBERTO VARONA LÓPEZ M-34 00:42:46 2 5
7 191 AMED GONZÁLEZ SOTTO M-34 00:43:04 3 7
44 146 ELOÍSA ELOÍSA SILVA F-14 01:55:37 1 9
12 102 FABIO FABIO COROMINAS M-39 00:45:46 4 12
11 147 FELIX FELIX PEREZ M-39 00:45:10 3 11
3 177 HERIC HÉCTOR MENA MENOCAL HERIC HÉCTOR MENA MENOCAL M-49 00:40:28 1 3
28 185 HIGINIO CONTRERA ZUÑIGA HIGINIO CONTRERA ZUÑIGA M-64 00:54:06 1 27
34 157 LEONARDO GUERRA SUÁREZ M-44 00:59:08 5 32
43 159 LYSANDRA HERNANDEZ MALDONADO LYSANDRA HERNANDEZ MALDONADO F-39 01:38:38 1 8
32 164 OSCAR ÁLVAREZ DELGADO OSCAR ÁLVAREZ DELGADO M-54 00:56:54 1 30
29 108 OSMANY GONZALEZ TOCABENS OSMANY GONZALEZ TOCABENS M-39 00:54:37 9 28
23 117 REYNEL ARIAS RAMIREZ M-39 00:50:55 8 22
44 145 ROBERTO SILVA ROBERTO SILVA M-44 01:55:37 6 36
30 184 TIRSO DE OCA MORALES TIRSO DE OCA MORALES M-64 00:54:40 2 29
41 181 YISEL CLAVEL QUINTERO YISEL CLAVEL QUINTERO F-34 01:12:50 2 6
18 160 DANIEL DANIEL OLIVA CONTRERAS F-24 00:47:58 1 1
10 175 MALENA VELOZ MALENA VELOZ M-44 00:45:07 2 10

Club en STRAVA